Подведены итоги онлайн-квиза «Всё о зелёной экономике» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги онлайн-квиза «Всё о зелёной экономике»

Подведены итоги онлайн-квиза «Всё о зелёной экономике»

С 10 по 11 апреля в рамках реализации проекта «Школа больших возможностей» прошёл онлайн-квиз «Всё о «зелёной» экономике». Организатором квиза выступила Дарья Рожкова, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии.

В квизе приняли участие 70 ребят из учебных заведений Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, Республик Алтай, Тыва и Бурятия, Приморского и Красноярского краёв.

Участникам предлагалось дать ответы на интерактивные вопросы, связанные как с общей теорией «зелёной» экономики, так и с практическими аспектами рециркуляции отходов, внедрения новых источников энергии и даже развития рынка «зелёных» облигаций.

По результатам онлайн-квиза определены победители:

  • 1 место – Юлия Селивёрстова, ученица 11 класса школы №126 города Барнаула;
  • 2 место ­– Дана Князькова, ученица 10 класса школы №1 города Новоалтайска;
  • 3 место поделили Юстина Рацкевичюте, ученица 11 класса школы №120 и Дарья Чубукова, ученица 11 класса школы № 75 города Барнаула.

Окончательные результаты квиза также размещены в курсе «Всё о «зелёной» экономике» на открытой образовательной платформе.

Очень радует, что этот проект нашел такой серьёзный отклик. Выражаю благодарность всем ребятам, проявившим интерес к вопросам «зелёной» экономики. И поздравляю победителей!

Дарья Рожкова
Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.