Новые вузовские кампусы мирового уровня / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые вузовские кампусы мирового уровня

Согласно поручениям Президента РФ, к 2030 г. в России должно быть построено не менее 25 вузовских кампуса мирового уровня с использованием механизма государственно-частного партнёрства

Правительство, ВЭБ.РФ и власти регионов к 1 июня 2022 года должны представить предложения по стимулированию инвестиций в создание вузовских кампусов. Согласно опубликованным поручениям президента, в 2030 году в РФ с использованием механизма государственно-частного партнерства должно быть построено не менее 25 таких кампусов мирового уровня. Объем инвестиций в проект в ВЭБ.РФ ранее оценивали в 607 млрд руб., из которых около половины должны составить средства частных инвесторов. С его помощью в правительстве надеются обеспечить закрепление России в десятке ведущих стран по масштабу исследований и разработок.

Источник: официальный сайт Коммерсантъ.