Олимпиада школьников РАНХиГС даст льготы при поступлении / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Олимпиада школьников РАНХиГС даст льготы при поступлении

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год».

Большая часть олимпиад, входивших в утвержденный Перечень прошлого сезона, включена и в проект этого года. Список пополнился Открытой олимпиадой по экономике и Международной олимпиадой по финансовой безопасности. Всего в проект Перечня этого года вошли 86 соревнований.

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада школьников РАНХиГС вошла по всем профилям.

Предварительно присвоены следующие уровни:

• Обществознание – 2 уровень
  • Иностранный (английский) язык – 2 уровень
  • Иностранный (китайский) язык – 2 уровень
  • История – 2 уровень
  • Журналистика – 2 уровень
  • Политология – 2 уровень
  • Экономика – 3 уровень
  • Финансовая грамотность – 3 уровень

Скоро в аккаунте «Олимпиады школьников РАНХиГС» Вконтакте будет опубликован предварительный график олимпиады.