Особенности направления «Психология» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Особенности направления «Психология»

Особенности направления «Психология»

Подготовка магистрантов по направлению «Психология» ведется по программе «Прикладная социальная психология».

Магистерская программа «Прикладная социальная психология» –  это и расширение границ восприятия действительности, своего места в ней, и, что самое главное, получение востребованных знаний и навыков.

С 2020 года программа строится на практическом изучении четырех направлений работы психолога: мотивации, медиации, мониторинга и модерации. С одной стороны, магистранты учатся применять имеющиеся знания, а с другой у них формируются комплексный подход к решению конкретных практических задач.

Каждый обучающийся разрабатывает проект психологического сопровождения в выбранной им организации или сфере. А итогом обучения в магистратуре станет реализация этого проекта.

Обучаясь по магистерской программе «Прикладная социальная психология»,  вы приобретаете навыки личностной и профессиональной диагностики, учитесь проводить психологические  консультации, разрабатывать психологические тренинги применять на практике инновационные психологические методы работы с различными социальными группами.

В эпоху тотальной цифровизации, нужно не забывать, что люди с их внутренним миром, системой ценностей, мотивами и ожиданиями никогда не будут «оцифрованы».  А значит, что психологи всегда будут востребованы.

Кроме того, расширяются сферы профессиональной реализации психологов. Все шире внедряется психологическое сопровождение бизнес-процессов в организациях и на предприятиях. В частности, сегодня формируется социальный заказ на подготовку психологов для медицинских учреждений и образовательных организаций.

В связи с этим в программе «Прикладная социальная психология» выделена специальная подготовка для сфер здравоохранения и образования. Специальная подготовка внутри магистерской программы осуществляется, в первую очередь, за счет мест прохождения практики и ее содержания, тем выпускных квалификационных работ, а также выборных дисциплин. И, возможно, именно в этих направлениях вы найдете себя. Есть бюджетные места.

Подробную информацию о поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-0038 (3852) 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.