От теории к практике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

От теории к практике

От теории к практике

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС получат возможность пройти практику в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Попробовать себя на работе в данном ведомстве смогут бакалавры и магистры, которые учатся по направлениям ГМУ, юриспруденция, экономика, а также градостроительство.

Соглашение о практике подписали на днях директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев.

Студенты смогут пройти все виды практик: учебную, производственную, а также преддипломную.

Вовлечение ключевых партнеров в образовательный процесс – одно из важнейших направлений деятельности Академии. Мы стремимся к тому, чтобы у каждой программы было достаточно партнеров – будущих работодателей для старшекурсников и выпускников. 

Надеемся, что сотрудничество между Алтайским филиалом РАНХиГС и Министерством строительства и жилищно-коммунального будет только расширяться, станет плодотворным и взаимовыгодным каждой из сторон.

Татьяна Кайгородова
заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

В настоящее время между филиалом и органами государственной власти, местного самоуправления, а также предприятиями края заключено более 200 договоров о сотрудничестве и организации практик.

Ведущие специалисты предприятий и организаций регулярно проводят занятия для студентов, мастер-классы, делятся практическими навыками и реальными кейсами. У студентов же появляется возможность применить полученные в теории знания на практике, а наиболее успешным в будущем получить предложение о трудоустройстве.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.