Открыта регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Открыта регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

Открыта регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

«Я профессионал»это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей. Организатором олимпиады является компания «Яндекс».

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

В 2020-2021 учебном году олимпиада пройдет в четвертый раз. Студенты смогут зарегистрироваться на одно или несколько из 72 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных сфер: экономика, государственное и муниципальное управление, психология и юриспруденция.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда.

К бесплатному участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры.

Регистрация проходит с 8 октября по 24 ноября 2020 года на сайте олимпиады.

Отборочный онлайн-этап продлится с 27 ноября по 13 декабря 2020 года. Все задания выполняются дистанционно, нужен только компьютер и доступ в интернет.

Заключительный этап пройдет с февраля по апрель 2021 года в вузах страны.

Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на сайте в мае 2021 года.

Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.