Открыта регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Открыта регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов»

Открыта регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов»

С 1 июня в АИС «Молодежь России» открыт прием заявок на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Он пройдет с 5 июля по 12 августа 2021 года и включит пять тематических смен:

  • Смена «Голос поколения», 5-11 июля;
  • Смена «Россия – страна возможностей», 13-19 июля;
  • Смена «Работать в России», 21-27 июля;
  • Смена «Политика: новые вызовы», 29 июля — 4 августа;
  • Смена «Служение Отечеству», 6-12 августа.

К участию в форуме приглашают молодых граждан России от 18 до 35 лет. Также на каждой из смен участниками ждут представителей студенческих СМИ и акции взаимопомощи #МыВместе. Смены форума объединят сквозные треки. Российское общество «Знание» организует онлайн-студию с лекциями спикеров форума для трансляций по всей стране, а Мастерская управления «Сенеж» проведет консультации по проектам и тестирования участников.

Две смены – «Голос поколения» и «Работать в России» – станут новшеством этого года. Участниками первой станут государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики, сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу, и лучшие участники всех модулей программы «Голос поколения». На смене начнется формирование кадрового резерва государственной молодежной политики. «Работать в России» объединит молодых специалистов государственных компаний и корпораций, студентов профильных кафедр крупнейших инновационных компаний России, стартаперов и отраслевых предпринимателей. Задачей определена интеграция их сообществ в экосистему молодежной политики.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. В 2020 году впервые проведен региональный этап «Территории смыслов» в Тамбове.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов» являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

По информации КГАУ «Краевой дворец молодежи»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.