Победа студентов юридического факультета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Победа студентов юридического факультета

13 апреля в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялась Всероссийская научная конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства», которая является площадкой для обмена опытом, научными достижениями и результатами.

В конференции приняли участие курсанты и студенты Алтайского филиала РАНХиГС, Нижегородской академии МВД России, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Уфимского юридического института МВД России, Академии МВД Республики Узбекистан, Кузбасского института ФСИН России, Уральского юридического института МВД России, БЮИ МВД России.

Студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС стали победителями нескольких научных секций!

Юлия Валова, студентка второго курса, с докладом на тему «Проблемы квалификации шутинга» награждена дипломом за первое место на секции «Проблемы квалификации преступлений» в номинации «Оригинальность научного исследования»; Ульяна Степанова, студентка второго курса, с докладом на тему «К вопросу об изменении категории преступления судом» заняла второе место (научный руководитель - старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Лолла Цой).

Студентка третьего курса Александра Литвинова с докладом «Причины тенденции на снижение возраста лиц, совершающих террористические преступления» заняла третье место в номинации «Новизна исследования» (научный руководитель – доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко).

В номинации «За практическую значимость» на секции «Проблемы совершенствования особенной части УПК РФ» Анастасия Жигалова, студентка третьего курса, заняла третье место с докладом «Эксгумация: проблемы правоприменения» (научный руководитель – доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко).

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в научном направлении деятельности!

Несмотря на то, что конференция в БЮИ проходила в дистанционном формате, было очень интересно принимать участие. Обсуждали актуальные вопросы, поддерживали дискуссию. Обязательно приду в следующем году!

Юлия Валова
Студентка второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Я очень рада, что мне представилась возможность стать участником данной конференции. Я узнала много новой информации по различным аспектам уголовного права. Спасибо участникам за их интересные работы, организаторам, благодаря которым конференция прошла на высоком уровне! Также хочу выразить отдельную благодарность моему научному руководителю за помощь и поддержку!

Ульяна Степанова
Студентка второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС