Подводим итоги 2021 года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подводим итоги 2021 года

Подводим итоги 2021 года

Дорогие друзья, в канун Нового года хочется не только поздравить всех с праздником, но и подвести итоги уходящего года. Результатом совместной работы стали масштабные мероприятия студенческой, научной, спортивной и других направленностей, а также множество открытий, побед и достижений.

Давайте вспомним, лучшие события 2021 года.

Одним из главных и долгожданных событий для всех стал юбилей Академии. 2 февраля 2021 года Алтайский филиал Президентской академии отпраздновал свое 20-летие! Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры города Барнаула. С юбилеем поздравили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также многие другие почетные гости. На праздничной церемонии состоялось вручение работникам Алтайского филиала РАНХиГС наград, грамот и благодарностей.

В рамках юбилея в онлайн-формате прошла Международная научно-практическая конференция «Новая реальность современного мира: вызовы и перспективы». Главной особенностью масштабного научного мероприятия стало широкое внедрение интернет-технологий. 80 экспертов из 14 регионов России и семи зарубежных стран приняли участие в обсуждении злободневных вопросов на восьми дискуссионных площадках.

Этот год отметился также тем, что в Академии успешно прошли аккредитацию специальность «Судебная и прокурорская деятельность», направление магистратуры «Градостроительство», были лицензированы бакалавриат и магистратура направления «Медиакоммуникации». В новом учебном году стартовали новые программы обучения специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», магистратуры «Современная урбанистика» (направление «Градостроительство»), «Экономика здравоохранения» (направление «Экономика») и «Юрист частного права» (направление «Юриспруденция»).

Значимые события произошли в структуре филиала. В этом году открылись две новые кафедры – кафедра иностранных языков и кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Кроме того, состоялся запуск центра «Бизнес-школа», который совместно с региональным центром «Мой бизнес» реализовал в этом году Губернаторскую программу подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Её выпускниками стали 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Стоит особо отметить достижения преподавателей филиала. Успешно защитила кандидатскую диссертацию старший преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Валецкая на тему «Повышение эффективности специализации сельскохозяйственного производства в разнообразных природно-климатических условиях (на материалах Алтайского края)» по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – АПК и сельское хозяйство), экономические науки». Также старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС Инга Ретивых защитила кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование научно-методического инструментария форсайт-проектирования социально-экономического развития города (на примере города Барнаула)».

Татьяне Ивановне и Инге Викторовне присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

О других ярких и важных событиях Академии расскажем в следующих частях проекта «Итоги года».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.