Помочь будущим абитуриентам найти себя! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Помочь будущим абитуриентам найти себя!

Помочь будущим абитуриентам найти себя!

Сегодня абитуриентов уже в 10 классе волнуют вопросы будущего профессионального определения и поступления в вуз. На этом этапе очень важным является содействие ребятам в этом непростом выборе. Алтайский филиал РАНХиГС продолжает вносить свою лепту в этот процесс - 22 марта в МБОУ «СОШ № 114» состоялась встреча учащихся 10 классов с доцентом кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Мариной Витько.

«Учебный класс не вместил всех желающих поговорить о своем будущем, - делится впечатлениями от встречи Марина Викторовна, - поэтому встречу пришлось перенести в актовый зал».

Учащиеся 10 классов с большим вниманием посмотрели видеоролики о направлениях подготовки и специальностях, о жизни филиала, о деятельности «Школы больших возможностей», о предстоящем Дне открытых дверей, который пройдет 9 апреля 2022 года, как всегда, в очень теплой, дружественной обстановке, ярко и интересно.

В ходе встречи возникла дискуссия о необходимости поступления в вузы и сузы, о востребованности разных профессий на рыке труда, учащихся 10 классов интересовали вопросы подготовки к поступлению и перечень дисциплин ЕГЭ, курсы подготовки к ЕГЭ на «Открытой платформе» филиала.

Представляя Алтайский филиал РАНХиГС, я ставила перед собой цель помочь ребятам найти то интересное направление, которое их заинтересует, с которой им захотелось бы связать всю свою жизнь! Надеюсь, что мне удалось реализовать эту цель.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

На этой встрече Марина Викторовна уделила особое внимание поддержке выпускников школ и вузов со стороны государства, преподавателей, студенческого самоуправления, ассоциации выпускников, рассказала о социальной и именной стипендиях, работе психологического центра, центра карьеры, о работе кураторов.

Алтайский филиал РАНХиГС - место, где любая твоя инициатива может превратиться в реальность! Слова становятся реальностью, когда видишь перед собой цель, а моя цель – стать студенткой академии!

Полина Дзюба
Ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 114» г. Барнаул

Если Вы ищете место, где будут рады любой вашей идее, где вам помогут воплотить её в жизнь и дадут для этого все ресурсы, не сомневайтесь. Алтайский филиал РАНХиГС – именно то место!

Ирина Бурцева
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 114» г. Барнаул
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.