Повышение квалификации муниципальных служащих / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Повышение квалификации муниципальных служащих

С 17 по 19 октября в Алтайском филиале РАНХиГС проходят курсы повышения квалификации «Деятельность административных комиссий муниципальных образований в современных условиях». Их слушателями стали 70 муниципальных служащих края.

Спикерами выступают заместитель председателя по гражданским делам Октябрьского районного суда города Барнаула Надежда Герлах, а также представители Алтайского филиала РАНХиГС: старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Ирина Федосова, заведующий кафедрой судебной,  административной и прокурорской деятельности Николай Макеев, доцент кафедры частного права Елена Колодина, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Людмила Коновалова.

За 18 учебных часов слушатели узнают о противодействии коррупции на муниципальной службе, рассмотрят особенности регламентации административной ответственности, изучат правовое положение лиц, участвовавших в рассмотрении административных дел, проблематику их извещения и многое другое.

Уже завтра муниципальные служащие Алтайского края пройдут итоговую аттестацию, после которой они получат удостоверения о повышении квалификации.

Центр дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственного контракта «На оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих», который был заключён с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края.