Представители Академии приняли участие в заседании регионального Общественного штаба наблюдения за выборами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

20 июня в Общественной палате Алтайского края состоялось заседание регионального Общественного штаба наблюдения за выборами. Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае Алексей Чесноков и студентка юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель группы координации работы наблюдателей и видеомониторинга Екатерина Елистратова приняли в нем участие.

На заседании были обозначены основные итоги президентской избирательной кампании, а также заданы направления работы в рамках ЕДГ-2024.

Выборы Президента РФ задали беспрецедентную планку по уровню организации, законности и прозрачности избирательного процесса.  Мы вместе определили перспективы существования России как суверенного государства и цивилизации. Общественные наблюдатели под руководством нашего штаба продолжат свою непростую заботу по охране самого института выборов, защите прав избирателей, кандидатов, политических партий.

Алексей Чесноков

доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае

Масштаб выборов нисколько не преуменьшает их важности. Наоборот, после масштабной президентской кампании работа гражданского общества показывает для граждан возможность участвовать в определении судьбы своих населенных пунктов через участие в избирательном процессе. Перед нами стоят те же задачи, что и на прошлых кампаниях – обеспечить законность и легитимность выборов. Слаженная команда, отработанный механизм, информационная открытость, а также приоритет интересов граждан и их прав продолжат давать качественные результаты.

Екатерина Елистратова