Преподаватель Академии провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма

Преподаватель Академии провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма

В минувшую субботу старший преподаватель кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС Павел Чурсин провёл в Алтайском филиале РАНХиГС мероприятие на тему «Изучение зарубежного опыта по профилактике экстремизма и терроризма», которое было посвящено памяти жертв терактов в США 11 сентября 2001 года. На занятии состоялся просмотр и обсуждение всемирно известного фильма «Башни-близнецы» (World Trade Center) (режиссер Оливер Стоун) на английском языке. Ребятам было интересно не только узнать многие факты, но и проанализировать модели поведения людей, которые подверглись атаке террористов в достаточно крупном здании, например, в торговом центре. Особую ценность при этом представлял анализ аутентичного лингвострановедческого материала на английском языке: разговорной лексики героев фильма, а также официальных заявлений различных департаментов.

Во время вышеуказанных событий в сентябре 2001 года Павел Геннадьевич находился на стажировке в США, он имел возможность непосредственно анализировать языковое поведение носителей языка в этой стране.

Такие мероприятия помогают не только изучить интересный языковой материал, но и понять, что проблема или беда чаще всего людей объединяет, в том числе и за рубежом. Я поделился не только своими впечатлениями, но и рассказал, как вести себя в стране изучаемого языка, чтобы максимально себя обезопасить.

Благодарю руководство вуза за предоставленные технические возможности, позволяющие организовать такую важную работу со студентами.

Павел Чурсин
старший преподаватель кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.