Расскажи мне сказку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Расскажи мне сказку

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся фестиваль театральных постановок на иностранных языках “Worlds Connected”. Тема 2022 года «Легенды и сказки стран мира» посвящена Году культурного наследия народов России.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса всех направлений подготовки Алтайского филиала Президентской академии. По мнению жюри, студенты отлично справились с поставленной задачей, порадовали высоким уровнем владения иностранным языком, творческим подходом, актёрским мастерством и чувством юмора.

Конкурс состоял из двух частей. 18 марта выступили студенты направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».  23 марта соревновались студенты направлений «Экономика» и «Психология».

Победителем первой части конкурса стала группа 3217А с постановкой «Белоснежка и семь гномов» (немецкий язык). Во второй части победу праздновала группа 4211А с постановкой «Теремок» (английский язык).

Остальные номера получили следующие номинации:

• Номинация «Мега-образ» – постановка «Кот в сапогах» (Ш. Перро) в исполнении группы 1211А (язык – немецкий).
  • Номинация «Мега-лирика» – постановка «Гензель и Гретель» в исполнении группы 1211А (язык – английский).
  • Номинация «Мега-позитив» – постановка «Бременские музыканты» (Братья Гримм) в исполнении группы 2211А (язык – немецкий).
  • Номинация «Мега-креатив» – постановка «Морозко» (Братья Гримм) в исполнении группы 2211А(язык – английский).
  • Номинация «Мега-перевоплощение» – постановка «Красавица и чудовище» (Братья Гримм) в исполнении группы 2211А (язык – английский).
  • Номинация «Мега-команда» – постановка «Смурфы в Академии» в исполнении группы 2211Б (язык – английский).
  • Номинация «Мега-лирика» – постановка «Белоснежка и семь гномов» в исполнении группы 2211В (язык – английский).
  • Номинация «Мега-образ» – постановка «Ёжик в тумане» (С.Козлов) в исполнении группы 2211В (язык – английский).
  • Номинация «Мега-стиль» – постановка «Бойтесь данайцев, дары приносящих» в исполнении группы 3211А (язык – английский).
  • Номинация «Мега-позитив» – постановка «Три поросенка» (С.Михалков) в исполнении группы 3211Б (язык – английский).
  • Номинация «Мега-находчивость» – постановка «Мышиная свадьба» в исполнении группы 3211Е (язык – английский).
  • Номинация «Мега-прорыв» – постановка «Колобок» в исполнении группы 3211Е (язык – английский).
  • Номинация «Мега-оригинальность» – постановка «Цветик-семицветик» (В. Катаев) в исполнении группы 3217В (язык – английский).
  • Номинация «Мега-артистизм» – постановка «Красная Шапочка» в исполнении группы 4211А (язык – немецкий).
  • Номинация «Мега-стиль» – постановка «Коралина» (Н.Гейман) в исполнении группы 4211Б (язык – английский).
  • Номинация «Мега-идея» – постановка «Репка» в исполнении группы 4211Б (язык – английский).

Персональные призы получили Ситора Обидова за роль Белоснежки в постановке «Белоснежка и семь гномов», Сергей Буханов за роль Солнышка в постановке «Мышиная свадьба», Александра Смирнова за роль Коралины в одноименной постановке и Данила Шабалин за роль Волка в постановке «Красная Шапочка».

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!