Проект «Старт в науку» в 2019-2020 учебном году завершен! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Проект «Старт в науку» в 2019-2020 учебном году завершен!

Проект «Старт в науку» в 2019-2020 учебном году завершен!

Вот и подошел к концу очередной сезон студенческой научной школы «Старт в науку». Настало время подвести промежуточные итоги.

В 2019-2020 году состоялось 5 заседаний, и 30 студентов стали участниками проекта. За время работы школы студенты-первокурсники имели возможность посетить серию открытых обучающих мероприятий, которые проводили преподаватели Академии: Артем Шмаков, Сергей Воробьев, Сергей Усольцев, Сергей Цыб. В рамках занятий наставники и обучающиеся обсудили темы подготовки научного доклада, написания тезисов и статей, работы с первоисточниками и базами данных, сумели отточить свой стиль и разобрать все интересующие вопросы в сфере методологии научного исследования. Спикеры проекта помимо интересного и полезного материала, делились со студентами своим опытом, рассказывали о том, как начинали свою научную карьеру.

В 2019-2020 учебном году проект «Старт в науку» прошел в третий раз. Многие студенты-старшекурсники, которые активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, тоже были выходцами школы «Старта в науку». Нам стало интересно спросить у ребят, что для них наука, и что они могут посоветовать студентам, которые еще сомневаются, а стоит ли начать заниматься научными исследованиями

Свои мнения высказали Яна Шикунова («Государственное и муниципальное управление»), Евгений Канкайнен («Юриспруденция»), Марина Захарьева («Психология»), Никита Зотов («Экономика»). Смотрим!

Организаторы школы выражают признательность преподавателям и студентам за интерес к проекту! Желаем всем научных успехов и до встречи в следующем году!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.