«Проверь себя!» Поверь в себя! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Проверь себя!» Поверь в себя!

«Дни науки» продолжают набирать обороты. Девятого февраля в академии прошла интеллектуальная межпредметная олимпиада по юриспруденции «Проверь себя!».

В силу ковидных ограничений участниками стали только студенты Алтайского филиала РАНХиГС, в количестве 11 человек.

Перед участниками стояла задача – пройти три этапа, которые состояли из заданий по трем дисциплинам: уголовному праву, уголовному процессу и криминалистике. Тест по уголовному праву, составление фоторобота преступника по словесному описанию - студенты справились со всеми испытаниями.

После просмотра видеофрагмента, они даже определяли, какое следственное действие проводилось, выбирали из нескольких предложенных процессуальных документов нужный и заполняли его в соответствии с требованиями, установленными УПК РФ.

Ребята проверили свои знания, выявили пробелы и собираются непременно устранить их до государственного экзамена.

Все участники показали себя, но лучше всех с своими задачами справились:

• 1 место – Никита Золотин.
  • 2 место – Кирилл Сачков.
  • 3 место – Иван Колесник.

Оценивали участников заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к.п.н. Оксана Николаевна Штаб, младший научный сотрудник, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Надежда Валерьевна Шкурихина, а также доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Тамара Самвеловна Симонова.