Соревнования по армлифтингу прошли в Алтайском филиале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Соревнования по армлифтингу прошли в Алтайском филиале

22 апреля в спортивном зале Академии прошли соревнования по армлифтингу и подъему штанги на бицепс.

Армлифтинг является силовым видом спорта, задача спортсменов заключается в поднятии и фиксации максимального веса одной рукой. Это соревнования на силу хвата. Для выполнения данных упражнений используется «Rolling Thunder» – это специальная ручка, на которую навешивается определенный вес. Спортсмен должен поднять этот вес с помощью предплечья. Для выполнения подхода на снаряде «Rolling Thunder» атлету предоставляется одна минута, за которую он может использовать неограниченное число попыток поднять вес.

Среди девушек I место заняла Елизавета Овинова, студентка АлтГТУ (группы С-81), взяв вес в 27,75 кг в виде «Армлифтинг». Она также стала победителем в упражнении «Подъем на бицепс» с результатом в 22,5 кг.

Елизавета Овинова выполняет упражнение «Подъем на бицепс»

Среди юношей места распределились следующим образом:

Вид «Армлифтинг»:

До 80 кг.

• III место Кыдыев Арутай студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3195) с результатом 35 кг.
  • II место Абакумов Савелий студент Технического колледжа (группы ТПК-91) с результатом 41,25 кг.
  • I место Писклов Михаил студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3193) с результатом 45 кг.

До 90 кг.

• III место Сачков Кирилл студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3193) с результатом 40 кг.
  • II место Ащеулов Артем студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3184) с результатом 42,5 кг.
  • I место Валынкин Роман преподаватель ОФКиС АлтГТУ с результатом 50 кг.

В категории свыше 90 кг.

• III место Колесник Иван студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3181) с результатом 47,5 кг.
  • II место Шипунов Василий студент-магистрант Алтайского филиала РАНХиГС (группы 5197) с результатом 55 кг.
  • I место Юров Вячеслав преподаватель кафедры ГиЕНД Алтайского филиала РАНХиГС с результатом 60 кг.

В виде «Подъем на бицепс»:

До 80 кг.

• III место Кыдыев Арутай студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3195) с результатом 37,5 кг.
  • II место Абакумов Савелий студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы ТПК-91) с результатом 42,5 кг.

До 90 кг.

• III место Ащеулов Артем студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3193) с результатом 40 кг.
  • II место Сачков Кирилл студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3184) с результатом 45 кг.
  • I место Валынкин Роман ОФКиС с результатом 50 кг.

В категории свыше 90 кг.

• III место Колесник Иван студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 3181) с результатом 50 кг.
  • II место Шипунов Василий студент Алтайского филиала РАНХиГС (группы 5197) с результатом 55 кг.
  • I место Юров Вячеслав Вячеслав преподаватель кафедры ГиЕНД Алтайского филиала РАНХиГС с результатом 62,5 кг.