Сотрудники Академии учатся противодействовать экстремизму / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудники Академии учатся противодействовать экстремизму

Сотрудники Академии учатся противодействовать экстремизму

20 мая состоялся образовательный семинар «PROэкстремизм: профилактика, прецеденты и противодействие». Участниками семинара стали представители образовательных учреждений города Барнаула. От лица Алтайского филиала РАНХиГС в семинаре принял участие преподаватель кафедры гражданского права и процесса Антон Панчук.

Перед молодыми педагогами выступили председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков, член межведомственной комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при администрации города Барнаула Артем Деев, проректор по развитию и цифровизации АлтГПУ Евгений Кайгородов и другие сотрудники вуза.

В рамках семинара проведены тренинги и мастер-классы для молодых педагогов с целью формирования навыков проведения мероприятий, направленных на своевременное выявление и предотвращение правонарушений экстремистской направленности.

В ходе семинара участники сформировали навыки профилактики экстремизма в среде учащихся в образовательных учреждениях. Мы познакомились с особенностями расследования преступлений экстремистской направленности, а также правилами психологической работы с подрастающим поколением.

Теперь очередь за тем, чтобы сформировать в студенческой среде высокую правовую культуру и активную гражданскую позицию, позволяющую обеспечить стабильность и правопорядок в нашем обществе.

Антон Панчук
преподаватель кафедры гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.