Стали известны итоги конкурса «Гордость Алтайского края!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стали известны итоги конкурса «Гордость Алтайского края!»

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги творческого конкурса «Гордость Алтайского края», приуроченного к 85-летию Алтайского края. Его организатором выступила кафедра государственного и муниципального управления академии.

Конкурсные работы присылали обучающиеся школ, учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений нашего региона. Это рисунки и плакаты, посвящённые выдающимся людям, символам, знаковым и малоизвестным местам Алтайского края.

Среди большого числа участников члены жюри отметили восемь творческих работ.

Призовые места были распределились следующим образом:

• 1 место – портрет П.А. Столыпина; автор – Виолетта Галюра, ученица Славгородской СОШ;
  • 2 место – плакат, посвящённый В.С. Золотухину; авторы –  студенты Алтайского филиала РАНХиГС группы 1211Г;
  • 3 место – плакат «Памятник павшим воинам на привокзальной площади»; автор –  Карина Ивченко, ученица Целинной СОШ №2.

Также победители определены в следующих номинациях:

• «За любовь к малой Родине» – работа «Долгожданный момент»; автор –  Алина Суханова, ученица СОШ №17 города Новоалтайска;
  • «За знание истории» – серия плакатов «Музей «Наследие»»; авторы –  учащиеся СОШ №125 города Барнаула;
  • «Знаменитые личности Алтайского края» – портрет М.Т. Калашникова; автор –  Юлия Берлезова, ученица Целинной СОШ №2;
  • «Архитектурные объекты Алтайского края» – рисунок спортивного комплекса города Заринска; автор – Елизавета Бредихина, ученица СОШ №3 города Заринска;
  • «Приз зрительских симпатий» – рисунок первого трактора в Алтайском крае; автор – Мария Карасева, ученица Покровской СОШ  Родинского района.

Все участники получат сертификаты, а призёры и победители – памятные подарки от Алтайского филиала РАНХиГС.

Большое спасибо всем конкурсантам за положительные эмоции, которые я испытал от участия в работе жюри. Выбрать лучшие работы было крайне сложно, потому что все они выполнены с огромной любовью к своей малой Родине. В каждой работе заложена частичка детского сердца.

Всеволод Ильин
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н., член конкурсной комиссии