В творческом конкурсе «Помним… Гордимся… Благодарим…» приняло участие более 60 учащихся / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В конкурсе видеороликов и рисунков, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Помним… Гордимся… Благодарим…» участвовали школьники и студенты учреждений общего образования, среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений. Алтайский филиал РАНХиГС впервые проводит конкурс подобного формата.

Сегодня остаются воспоминания, которые истолковываются так, что меняется суть событий. Поэтому сохранение исторической правды об одном из значительнейших событий в жизни нашей страны, выраженное на творческом языке, является важным явлением, определяющим наше будущее.

Наталья Проказина
заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, член жюри
Победитель Анастасия Левак, 18 лет

На почту кафедры психологии и социологии управления было прислано более 60 работ. Жюри с интересом познакомилась со всеми рисунками и видео.

Работы на конкурс были присланы разные, но было видно, что каждый автор очень старался, это вызывает особые симпатии. Многие работы подкупают своей эмоциональностью.

Наталья Алпеева

Обрадовало то, что работы многих участников содержат глубокий смысл и отличаются художественным своеобразием, несмотря на юный возраст авторов.

Артём Шмаков
младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, член жюри
Победитель Михаил Шубин, 11 лет

Очень непросто было оценивать работы и выбрать лучшие, каждый рисунок и видеоролик был проникнут идеей памяти и уважения к подвигу нашего народа. Огромную благодарность выражаем всем участникам конкурса!

Ян Меженин

По результатам конкурса определились победители в номинации «Рисунок «Великая отечественная война глазами правнуков победителей».

В категории участников учреждений среднего профессионального образования первое место заняла Анастасия Левак, 18 лет. Тогульский район с.Тогул. Тогульский филиал КГБПОУ «Бочкарёвский ЛПО».

В категории участников, обучающихся из учреждений общего образования. Первое место присуждено Диане Шукеновой, 9 лет, Г. Славгород. МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи» МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи».

Второе место разделили школьницы из СОШ № 110 г. Барнаул – София Боброва, 9 лет и Полина Гартман, 7 лет. Третье место также ушло в «копилку» СОШ № 110 г. Барнаул – Светлане Алимбаевой, 10 лет.

В номинации «Рисунок «Герои Отчизны» обучающиеся учреждений общего образования взял первое место Михаил Шубин, 11 лет, г. Барнаул СОШ №110. Второе место присудили Виолетте Галюре, 15 лет, г. Славгород. СОШ №21. Третье место завоевала Анастасия Гусева, 11 лет, г. Барнаул СОШ №110.

В категории «обучающиеся учреждений среднего образования» номинации «Видеоролик «Твоя память о войне» первое место присудили студентам Алтайской академии гостеприимства.

В категории «обучающиеся учреждений высшего образования» победу одержали студенты-психологи Алтайского филиала РАНХиГС.

В категории «обучающиеся учреждений общего образования» разделили первое место Кирилл Лушпенко, 13 лет, МБОУ «СОШ № 10» и Амалия Рихтер, 12 лет, МБОУ «Лицей № 17» г. Славгород.

Второе место: Николай Гвоздев, 8лет, г. Барнаул МБОУ «Барнаульский кадетский корпус».

Третье место жюри присудило Дарье Федоровой, 17 лет из Тогульская СОШ с.Тогул.

Всем конкурсантам будут вручены сертификаты. Участники, занявшие призовые места будут отмечены Грамотами и призами. Организаторы конкурса дополнительно свяжутся с победителями.