Студенты Академии приняли участие в Летней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики по финансам и кредиту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в Летней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики по финансам и кредиту

Студенты Академии приняли участие в Летней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики по финансам и кредиту

Состоялась Летняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики по финансам и кредиту «Финансы. Инвестиции в будущее». Она проходила 26-28 июля в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Участники школы узнали об инновациях в проектом финансировании, нововведениях в области корпоративных финансов и цифровизации бизнеса. Напомним, что «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Летняя школа «Финансы. Инвестиции в будущее» проходила в Москве. Ее участниками стали 100 студентов из 27 регионов и 48 вузов. Алтайский филиал РАНХиГС представили студенты направления «Экономика» Алина Эрмиш, Михаил Блеч, Илья Мальцев, Полина Черных – призеры и полуфиналисты Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Было классно, множество знакомств, интересные спикеры. Мероприятие было продумано и хорошо организовано. С утра до вечера мы узнавали новое, участвовали в деловых играх.

Илья Мальцев
студент направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

В ходе мероприятия студенты узнали, какие специалисты востребованы в ВТБ, а также смогли принять участие в разнообразных тренингах на развитие soft и hard skills. Так, в рамках одной из бизнес-игр в программе школы участники проверили свой актуальный уровень развития необходимых навыков для карьеры в финансах и сформировали индивидуальный план профессионального развития.

Образовательные форумы (зимние и летние школы) в рамках олимпиады «Я – профессионал» проводятся ежегодно. Попасть на них могут участники проекта, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. Форумы длятся от 3 до 5 дней и ориентированы на выход за границы вузовских учебных курсов. Лекции и мастер-классы проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. В четвертом сезоне уже состоялось 15 образовательных форумов. До августа 2021 включительно организаторы олимпиады планируют провести еще пять форумов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.