Студенты Академии продолжают формировать цифровые компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии продолжают формировать цифровые компетенции

Студенты Алтайского филиала Президентской академии постоянно участвуют в мероприятиях, которые формируют цифровые компетенции, необходимые современному специалисту. Так, за последний месяц доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.т.н. Виталий Лопухов провёл для ребят несколько мероприятий.

39 студентов успешно прошли тестирование на знание возможностей использования системы ГАРАНТ и получили сертификаты.

На десятом заседании научного студенческого кружка «Цифровые технологии и информационная безопасность» заслушали и обсудили 6 докладов. Студенты рассказала о новых возможностях, которые дают смарт-контракты, как современные цифровые инструменты могут повысить эффективность деятельности юрисконсульта/адвоката, как проверить подлинность судебного акта в форме электронного документа в информационной системе «Мой Арбитр».

На мастер-классе «Рациональные методы работы в офисных программах» Виталий Михайлович показал участникам как быстро и легко вводить функции, разрабатывать выражения для вычисления данных, а также оформлять данные для лучшей их визуализации в MS Excel.

На семинаре «Интернет-ресурсы государственных органов» студенты групп 3231А, 3237А, 3237Б поделились с другими обучающимися филиала результатами своих исследований о том, какую пользу гражданам, студентам и юристам могут дать официальные сайты следующих организации и информационных систем: Портала правовой информации РФ, Федеральной службы исполнения наказаний России; Единой информационной системы в сфере закупок РФ; Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Министерства образования и науки Алтайского края; Алтайского краевого суда.

В заседании кружка, семинаре и мастер-классе приняли участие более 100 студентов.