Студенты Академии успешно прошли обучение в центре сертифицированного обучения фирмы «1С» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии успешно прошли обучение в центре сертифицированного обучения фирмы «1С»

Студенты Академии успешно прошли обучение в центре сертифицированного обучения фирмы «1С»

Алтайский филиал РАНХиГС является официальным партнером и центром сертифицированного обучения (ЦСО) фирмы «1С». Студенты 4 курса направления «Экономика» успешно прошли обучение в рамках учебных занятий по сертифицированному курсу «1С: Предприятие. Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (пользовательские режимы). Редакция 3.0».

Особенность данного обучения состоит в том, что во всех региональных ЦСО читаются сертифицированные учебные курсы по системе программ «1С:Предприятие 8». Указанный курс основан на специальной методике, разработанной фирмой «1С». Программы курсов, методика преподавания, используемые методические материалы являются одинаковыми для всех ЦСО.

Все преподаватели, читающие курсы в региональных ЦСО, проходят обучение в фирме «1С» по каждому курсу и сдают экзамен на право его преподавания. Такой подход обеспечивает соответствие уровня квалификации преподавателя любого регионального ЦСО требованиям, предъявляемым фирмой «1С», при организации учебного процесса. Слушатели сертифицированных курсов обеспечиваются методическими материалами по курсу, разработанными фирмой «1С».

Ребята имели возможность на протяжении всего периода обучения работать со своими учебными базами «1С:Бухгалтерия» в любое время и с любого устройства, подключенного к сети интернет, благодаря облачным технологиям (https://edu.1cfresh.com/). Это обеспечило уникальную возможность глубже вникнуть в изучаемый материал и закрепить навыки работы с программой, полученные на занятиях в компьютерном классе. Важно отметить, что студенты проходили обучение в рамках учебных занятий абсолютно бесплатно!

Обучение по сертифицированному курсу проводил опытный специалист, прошедший методическую подготовку по преподаванию курса, аттестованный фирмой «1С», имеющий сертификат преподавателя ЦСО и сертификат «1С:Профессионал» к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ирина Владимировна Куликова.

Поздравляем ребят, выполнивших все задания, предусмотренные методическими материалами, поскольку они получают именное свидетельство фирмы «1С» об окончании курсов. 

Я очень благодарна Академии за такую возможность как обучение по сертифицированному курсу «1С: Бухгалтерия 8». Полученные знания и навыки работы в конфигурации будут полезны в моей будущей профессиональной деятельности. Хотелось бы отметить, что процесс обучения был максимально комфортным, поскольку работали мы с использованием облачных технологий фирмы «1С».

Кристина Зылева
студентка 4 курса группа 2173

Данный курс, пройденный нами в рамках дисциплины «Информационные системы в бухгалтерском учете» - это замечательная возможность узнать практическую сторону ведения бухгалтерского и налогового учета в организациях. Это был, пожалуй, один из самых интересных и увлекательных курсов за все 4 года обучения.

При изучении данного курса можно было не только получить ценные навыки работы в программе «1С:Бухгалтерия 8», но и проверить себя на внимательность и умение распределять время для достижения своего личного результата.

Данный курс - это отличная возможность во время учебы в Академии стать обладателем свидетельства о прохождении сертифицированного курса по одной из популярных программ семейства 1С: Предприятие.

Ксения Холоденко
студентка 4 курса группа 2173

При прохождении сертифицированного курса по использованию конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» я получил ценные знания и навыки, которые буду применять в своей профессиональной деятельности.

Программный продукт фирмы «1С» максимально ориентирован на специфику отечественного бизнеса, особенности системы налогообложения в РФ, в нем используются регламентированные законодательством формы отчетности.

При изучении курса я усвоил основные принципы работы в программе, которые доступно и последовательно излагались преподавателем в процессе обучения.

Александр Гудимов
студент 4 курса, группа 2173

Всегда был убежден в том, что наиболее ценные знания — это те, которые можно применять на практике, а также полученные в ходе практики.

Я очень рад, что представилась возможность проверить знания бухгалтерского учета на практике, проходя курс «1С: Бухгалтерия предприятия».

Особенно важно, что подтвердить наличие соответствующих навыков для экономиста, теперь можно при помощи сертификата.

Никита Зотов
студент 4 курса, группа 2172
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.