Студенты-экономисты обсудили проблемы экологии и раздельного сбора отходов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты обсудили проблемы экологии и раздельного сбора отходов

Студенты-экономисты обсудили проблемы экологии и раздельного сбора отходов

29 марта студенты первого и третьего курса направления «Экономика» вместе с координатором экодвижения «Мусора.Больше.Нет» Ольгой Далгатовой обсудили вопросы, связанные с проблемами экологии, раздельным сбором отходов, способами их переработки, а также возможности, которые есть в Барнауле для этих целей. Главная идея беседы заключалась в том, чтобы студенты задумались, какой след и состояние экосистемы они и их поколение оставят потомкам.

В ходе лекции-беседы ребята узнали, какие материалы можно и нужно перерабатывать, сколько раз это можно делать, а также выяснили, какие из существующих видов пластика наиболее опасны.

Очень вдохновило, что многие ребята знают о раздельном сборе отходов, и даже есть те, кто его практикует. Чтобы сортировать отходы дома, не нужно 10 ведер для каждого вида, можно просто ополаскивать использованную упаковку и складывать в один пакет, а уже потом отсортировывать. Можно начать с чего-то простого – с крышечек или бумаги, а еще ходить в магазин со своим шоппером и не покупать пакеты.

Ольга Далгатова
Координатор экодвижения «Мусора.Больше.Нет»

Мне понравился формат мероприятия, так как информация доносилась доступным языком и подкреплялась интересными фактами и видеороликом. Появилась мотивация больше заботиться о природе и делать всё, что в моих силах. Правильно было сказано: «Не пытайтесь изменить мир, начните с себя», соответственно, и мир вокруг нас начнет меняться!

Екатерина Хамова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Приятно было узнать, что многие наши студенты выбирают многоразовые термокружки или термосы, нежели пластиковые стаканы для напитков, а еще стараются использовать шопперы, а не пластиковые пакеты. Возможно, это просто модная тенденция, но это уже маленький вклад в наше будущее и чистую планету.

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.