Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» встретились с руководителем Центра Урбанистики Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 февраля состоялась встреча студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» с руководителем Центра Урбанистики Алтайского края Нонной Березиковой, которая рассказала о том, как выявить возможности развития территории, опираясь на ее идентичность, о возможностях и перспективах развития креативной экономики. Спикер привела примеры локальных продуктов креативных индустрий разных стран и городов. Рассказала, как уникальность города и творческий потенциал горожан, создают экономику в постиндустриальной эпохе.

По мнению эксперта Барнаул имеет большие перспективы для развития.

Вот некоторые отзывы студентов о результате встречи:

Я задумался о том, что прежде, чем думать о переезде, необходимо выявить возможности своей реализации в родном городе.

Я поняла, что нужно не сидеть на месте, а наблюдать, изучать опыт развития других территорий, перенимать его, вдохновляться и создавать продукты для развития своего города, района.

Я поняла, что любую территорию можно развить, сделать привлекательной. А для привлечения туристов надо выйти за рамки магнитиков на холодильник. Нужны креативные идеи, основанные на идентичности территории.