Студенты познакомились со спецификой работы налоговой службы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты познакомились со спецификой работы налоговой службы

18 марта студенты четвертого курса направления «Государственное и муниципальное управление» встретились с представителями Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю. Гостями Академии стали начальник отдела кадров и безопасности Мария Завидова, старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 Котов Максим, ведущий специалист эксперт отдела работы с налогоплательщиками Горшенина Алина.

Основная тема встречи – специфика работы в налоговой службе, квалификационные требования для участников конкурса на замещение вакантных должностей, особенности правового статуса государственного служащего. Особое внимание Мария Завидова уделила требованиям к документам, предоставляемым в отдел кадров и безопасности, для прохождения конкурса и периоду, в течение которого документы проходят проверку.

Молодые специалисты поделились собственным опытом трудоустройства, прохождения конкурсных испытаний и квалификационного экзамена, рассказали о работе в своих отделах, Будущие управленцы задали интересующие вопросы. Любопытной для студентов стала тема о возможностях личного кабинета налогоплательщика. В конце встречи Мария Завидова поделилась контактными данными отдела, куда могут обращаться студенты, решившие участвовать в конкурсе.