Студенты юридического факультета приняли участие во Всероссийской олимпиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юридического факультета приняли участие во Всероссийской олимпиаде

28 февраля на базе Барнаульского юридического института МВД России прошел первый этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады среди студентов вузов Алтайского края.

Наши студенты показали высокий уровень подготовки по юридическим дисциплинам, умение мыслить юридическими категориями, широкую эрудицию по смежным отраслям знаний. Студент третьего курса Анатолий Бухтояров занял третье место!

Олимпиада проводится ежегодно, но задания каждый раз новые и все более сложные. В этот раз студентам были предложены видеофрагменты практических ситуаций из профессиональной правоохранительной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Конкурсанты за определенное время должны были предложить алгоритм наиболее оптимального юридического решения. Ребята живо и с творческим интересом подошли к разрешению заданий.

Второй этап состоится 1 апреля в городе Кемерово. Желаем участникам успехов!

Олимпиада очень интересная и познавательная, можно применить свои знания на практике, попробовать себя в роли практикующего юриста!

Екатерина Шамрай
Студентка 3 курса юридического факультета

Достойная организация мероприятия. Проходило всё легко, непринуждённо. Задачи мне понравились своей вариативностью и форматом.

Анатолий Бухтояров
Студент 3 курса юридического факультета