Студентка Алтайского филиала РАНХиГС вернулась с Международной смены «Волонтёры Победы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС вернулась с Международной смены «Волонтёры Победы»

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС вернулась с Международной смены «Волонтёры Победы»

С 15 по 19 июля в Волоколамске состоялся ежегодный летний форум «Я гражданин Подмосковья». В мероприятии участвовали молодые люди из разных регионов России, а также гости из других стран, в том числе волонтёры из 45 государств.

В рамках форума было организовано пять смен. Одну из них – «Волонтёры Победы» – посетила Алина Горлова – студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель волонтёрского отряда «От сердца к сердцу».

Напомним, студентка является победителем конкурса «Послы Победы» и региональным координатором направления «Связь поколений».

За эти дни я прошла обучение по направлению «Забота о ветеранах». Мы с ребятами разрабатывали мониторинг положения ветеранов Великой Отечественной войны: создали анкету и чек-лист мониторинга, разобрались в нормативных актах, которые нужны при работе с ветеранами, а также изучили все социальные льготы и выплаты для них. 
Также на третий день смены мы получили свои долгожданные комплекты формы, которые нам вручили за победу в конкурсе. Каждый день был насыщен по-своему, кроме образовательной программы форум был полезен общением с экспертами.

Алина Горлова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.