Студентов Академии обучили принципам оказания первой помощи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентов Академии обучили принципам оказания первой помощи

В рамках научного кружка по экстремальной психологии для студентов Академии было организовано бесплатное обучение в  Алтайском институте развития образования имени А. М. Топорова.

Студенты третьего курса направления «Психология» узнали об основных принципах оказания первой помощи и последовательности действий при ее оказании. Помимо этого, речь шла о психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью. Обязательным условием была отработка практических навыков.

Ребята получат справки об обучении, а позже удостоверения повышения квалификации со сроком действия пять лет.