Судья арбитражного суда рассказал студентам о спорных вопросах юридической практики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Судья арбитражного суда рассказал студентам о спорных вопросах юридической практики

Судья арбитражного суда рассказал студентам о спорных вопросах юридической практики

8 октября 2021 года в Академии прошла открытая лекция с участием председателя судебного состава Арбитражного суда Алтайского края, кандидата юридических наук Максима Кулика.

Лекция была посвящена спорным вопросам юридической практики. Участники занятия обсудили вопросы реформы судебной системы России, сближения арбитражного и гражданского процесса, а также проблемы доказывания юридических фактов в арбитражных судах.

Занятие вызвало множество вопросов со стороны аудитории, самые интересные из которых поступили от студента 4 курса направления «Юриспруденции» Никиты Решетникова. В ходе дискуссии был сформирован вывод о нежелательности бездумно следовать моде на использование юридических конструкций и терминов, хоть и заявленных известными авторами, но имеющими слабую связь с реальной юридической практикой.

Максим Алексеевич также дал рекомендации по подготовке искового заявления и иных документов для эффективного разрешения судебного спора, а также прохождению карьеры в судебной системе.

Встречи с ведущими практиками – важнейший компонент подготовки юриста в Алтайском филиале РАНХиГС, позволяющий как создать необходимую мотивацию к дальнейшей карьере, так и сформировать высокий уровень правовой культуры.

Алексей Чесноков
заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.