Центр «Юридическая клиника» провел мастер-класс с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Центр «Юридическая клиника» провел мастер-класс с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Центр «Юридическая клиника» провел мастер-класс с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

12 мая в рамках цикла образовательных занятий для студентов- клиницистов Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС состоялся второй мастер-класс с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Натальей Зуйковой.

Мастер-класс проходил в формате видеоконференции. Наталья Ивановна рассказала о том, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и введением ограничений по предотвращению распространения того заболевания увеличилось число обращений граждан по защите трудовых прав работников, с проблемами выезда иностранными гражданами за пределы России на свою родину.

Студенты задавали интересующие их вопросы, в режиме диалога обсудили перспективы оказания бесплатных юридических услуг после выхода из самоизоляции.

Данное мероприятие для участников региональной площадки проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», проходящих обучение в Центре «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС очень полезно. Студенты должны понимать значимость своей будущей профессии и ответственность за оказанную ими помощь гражданам.

Очень бы хотелось передать студентам светлое чувство осознания, что деятельность юриста, направленная на достижение желаемого результата, принесет удовлетворенность не только гражданину, обратившемуся за помощью, но также им самим.

Наталья Зуйкова
Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Хочу выразить благодарность Наталье Ивановне за проведенный мастер-класс. Интересно было узнать про деятельность аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, особенно актуальна информация о работе Уполномоченного в период пандемии.

Также полезно было услышать для себя приведенные примеры из практики работы с обращениями граждан и предпринятые меры по защите прав и их интересов. Важно, что Центр «Юридическая клиника» проводит такие интерактивные и развивающие мероприятия для студентов.

Александра Истомина
Студентка 1 курса группы 3190
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.