В академии прошел научный образовательный интенсив «Коротко о главном», организованный Студенческим Научным Обществом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии прошел научный образовательный интенсив «Коротко о главном», организованный Студенческим Научным Обществом

В академии прошел научный образовательный интенсив «Коротко о главном», организованный Студенческим Научным Обществом

Искусство публичного выступления подвластно не каждому человеку, но ему легко обучиться, посещая тренинг публичного выступления и выполняя специальные речевые упражнения. Публичная речь — это своеобразное произведение искусства, которое воздействует одновременно и на чувства человека, и на сознание. Именно поэтому основной темой встречи была психология публичного выступления.

Спикерами данного мероприятия выступили Максим Товолошкин - эксперт в области психологии влияния и социальной инженерии и бизнес-тренер по коммуникациям, Яна Шикунова - активистка Студенческого Научного Общества и член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, Юлия Валова - руководитель Студенческого Научного Общества и участница модели ООН РАНХиГС.

Ребятам, принявшим участие в научном образовательном интенсиве, рассказали о секретах успешного публичного выступления, а именно:

  • обсудили манеру речи;
  • на примере разобрали правильную структуру презентаций;
  • узнали о трех факторах влияния на аудиторию;
  • задали интересующие вопросы и др.

Был очень рад принять приглашение от Студенческого научного общества и посетить вашу академию.

Наш интенсив прошел в формате "живого диалога", что не могло не радовать. Многое узнал о сегодняшней студенческой жизни, поведал о своей. Поговорили о том, как влиять на аудиторию и "продавать" свои статьи на конференциях.

Думаю, встреча была полезна, как мне, так и студентам.

Максим Товолошкин
эксперт в области психологии влияния и социальной инженерии и бизнес-тренер по коммуникациям

Было здорово передать свой 4-летний опыт тем, кто только вступает в тернистый путь науки как отдельного направления своей деятельности.

Обсудили со студентами управление голосом: громкость, дикция, интонации, паузы и прочее. Впервые раскрыла свои личные секреты побед на конференциях.

Аудитория была живая, задавала важные и интересные вопросы, буду рада выступить снова.

Яна Шикунова
студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Мне было очень интересно посетить данный интенсив. Я услышала много полезных лайфхаков для привлечения внимания аудитории во время публичных выступлений, и вместе со своими коллегами, я получила бесценный и полезный опыт.

Юлия Янина
участница интенсива
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.