В Академии вновь начал работу научный студенческий кружок «Информационная безопасность» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В сентябре состоялось первое в новом учебном году заседание научного студенческого кружка (НСК) «Информационная безопасность», на котором собралось более 50 студентов. Открыл заседание руководитель НСК доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Виталий Лопухов, который рассказал о планах работы кружка на 2021/2022 учебный год, а также рассказал о значимых мероприятиях прошлого года, проведённых в рамках работы кружка. Далее руководитель выступил перед участниками с докладом по вопросам актуальности изучения вопросов защиты информации, как актива государства, общества и гражданина. Продолжили работу НСК заслушиванием докладов участников кружка, которые уже имеют опыт изысканий по вопросам информационной безопасности. Так, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Вадим Русинов рассказал слушателям о теневом интернете и предупредил об угрозах, которые он таит. Ксения Пальшина, студентка 3 курса направления «Юриспруденция», научила участников заседания правилам безопасной работы в сети «Интернет», которые должны входить в политику информационной безопасности современного специалиста. Ни один доклад не остался без вопросов и обсуждения участников заседания.

Все докладчики при выступлении использовали средства мультимедиа и представили слушателям свои презентации. Мероприятие прошло в формате видеоконференции на площадке системы онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС.