В Алтайском филиале РАНХиГС появились лидеры здорового образа жизни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС появились лидеры здорового образа жизни

В Алтайском филиале РАНХиГС появились лидеры здорового образа жизни

Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы провёл обучение преподавателей и студентов вузов России по формированию сообщества инструкторов здорового образа жизни. Первый отборочный этап, предоставив свои проекты по развитию сообщества ЗОЖ в своем регионе от Алтайского края, прошли преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС Вячеслав Юров и Елена Чудоякова, а также студенты второго курса юридического профиля Асмик Адамян, Дмитрий Бойко, Дарья Белоусова.

Представители Алтайского края вошли в тысячу отобранных участников. Они отметили, что программа формирования сообщества инструкторов ЗОЖ, проходившая с 22 ноября по 1 декабря, была насыщенной. В рамках обучения были представлены пять образовательных модулей: «Общественное здоровье в регионе: инфраструктура», «Лидеры ЗОЖ: развитие профессионального потенциала», «Копакинг-проекта», «Интеграция проектов в городскую среду», «Формирование команды лидера ЗОЖ».

Проходило множество образовательных площадок, связанных с деятельностью инструкторов. Особый интерес, по моему мнению, вызывала тема «Лидеры ЗОЖ: развитие профессионального потенциала». Более того, радовала и включенность организаторов, которые проводили мастер-классы и отвечали на все интересующие нас вопросы. По окончании курса участники получили заветные сертификаты.

Благодарим Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента за предоставленную возможность поучаствовать и присоединиться к такому важному в наше время сообществу.

Дмитрий Бойко
студент 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Я очень рада, что мне посчастливилось быть участником конкурса. Основная задача инструкторов ЗОЖ – это просвещение населения и демонстрация того, что такой образ жизни – это модно и круто. Я уверенна, что каждый может стать лидером ЗОЖ. Главное начать этот путь с себя.

На конкурсе было создано сообщество из более 200 человек с разных городов. Мы общались, делились идеями, задавали вопросы экспертам, смотрели прямые эфиры, слушали спикеров и получали много полезной информации. Так, очень полезной оказалась тема: использование фитнес-технологий в обучении.

Елена Чудоякова
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Образовательная программа «Инструктор ЗОЖ» была очень полезной и информативной. В качестве спикеров выступали ведущие эксперты в области общественного здоровья. В ходе обучения были проведены бизнес-тренинги и мастер-классы. Для себя я выделила тренинг «Общественное здоровье в регионе», в ходе которого мы узнали о важности информированности населения о профилактике социально значимых заболеваний, виды профилактики, а также болезни мегаполиса. Не менее важен был и тренинг «Стресс в большом городе и здоровье», поскольку стресс является неотъемлемой частью человеческого существования, это обычное и часто встречающееся явление в нашей жизни.

Дарья Белоусова
студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

После обучения они получили сертификаты инструкторов здорового образа жизни.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.