В проекте «Содействие занятости» активно принимают участие жители разных регионов страны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В проекте «Содействие занятости» активно принимают участие жители разных регионов страны

В проекте «Содействие занятости» активно принимают участие жители разных регионов страны

Алтайский филиал РАНХиГС за первые три месяца со старта федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» принял более 350 заявок от жителей нашего края и других регионов России и даже выпустил первых слушателей проекта. 170 человек уже прошли бесплатное переобучение и получили документы о повышении квалификации.

Согласно статистическим данным портала «Работа России», всего в филиалах Президентской академии бесплатным обучением заинтересовалось более 50 тысяч граждан. По результатам первого триместра реализации проекта РАНХиГС принял более 20 тысяч заявок, больше всего – от жителей Санкт-Петербурга, Липецкой и Московской областей.

В Алтайском филиале Президентской академии доступны 4 программы профессиональной переподготовки и 12 программ повышения квалификации. География проекта широка: к нам поступают заявки не только из Алтайского края, но и из Московской, Новосибирской, Нижегородской, Тульской, Ленинградской, Ивановской, Иркутской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Крым и других субъектов страны.

Наиболее популярны среди жителей такое курсы, как «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», «Таргетинг: с нуля до первой прибыли», «Государственное и муниципальное управление», «Бухгалтер коммерческого предприятия», «Малый бизнес: организационные и правовые основы построения. Самозанятость», «Управление в сфере закупок», «Юриспруденция».

У граждан, находящихся в уязвимом положении на рынке труда, ещё есть возможность бесплатно получить новую профессию в рамках проекта.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Участники проекта оставляют положительные отзывы об обучении в нашем филиале.

Спасибо вам огромное за курс «Таргетинг: с нуля до первой прибыли»! Я открыла для себя много нового и интересного. Для мамы в декрете, у которой основная работа совершенно другого направления, это новый взгляд на современный мир. Я обязательно попробую себя в этом деле, потому что направление очень заинтересовало.

Наталья Рассказова
Слушатель программы, Тульская область, г. Новомосковск

Я искала именно этот курс именно от этого вуза. Звонила в другие филиалы академии, уточняя возможность дистанционного обучения, и попала в Алтайский филиал РАНХиГС на курс «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», чему несказанно рада.

Благодарна преподавателям – чутким, грамотным профессионалам, знающим своё дело. Темы захватывающие, интересные, побуждающие к действию уже во время обучения. Спасибо всем сотрудникам Центра дополнительного образования и самому проекту «Содействие занятости».

Будущим слушателям пожелаю всегда верить в себя и идти к своим целям! Всё получится!

Анастасия Дюжева
Слушатель программы, Ульяновская область, пос. Ульяновск

В этом году был расширен перечень категорий, кому доступно бесплатное обучение. Это граждане до 35 лет без среднего профессионального и высшего образования, студенты последних курсов вузов и колледжей, а также те, кто после получения диплома или окончания военной службы не трудоустроен 4 и более месяцев. В перечень также включили работников, находящихся под риском увольнения, вне зависимости от возраста. Остаются в программе и самые активные категории – граждане 50+ и молодые мамы: в декрете с детьми до 3-х лет, не трудоустроенные с детьми до 7 лет включительно.

Со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на сайте проекта РАНХиГС.

Заявку на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС можно подать на странице Центра дополнительного образования. На все интересующие вопросы ответит директор Центра Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432,            e-mail: mosina@alt.ranepa.ru). 

Напомним, Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ реализуется масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС является одним из трёх её федеральных операторов. Программа продлится до 2024 года, обучиться по ней можно один раз.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.