Второй день XIV Всероссийской научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Второй день XIV Всероссийской научно-практической конференции

Второй день XIV Всероссийской научно-практической конференции

В краевом центре продолжается работа XIV Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ». Во второй день проходят 10 секций, поднимающие актуальные темы современного времени.

Своими впечатлениями делятся студенты, участвовавшие в секции "Новая реальность: вызовы и решения". Стоит отметить, что данная секция проводились на английском и немецком языках.

В первую очередь, хочется поблагодарить всех участников конференции, выступивших с научными докладами на иностранных языках.  Наши секции отличаются своей уникальностью, которая заключается в том, что в ней принимают участие студенты, обучающиеся на разных направлениях подготовки: Психология, Экономика, Юриспруденция, Государственное и муниципальное управление. Тематика научных статей была достаточно разнообразной.

Дружелюбная атмосфера, здоровая конкуренция и неподдельный интерес к обсуждаемым темам способствовали раскрытию способностей студентов в области научной деятельности и их мотивации к дальнейшей научно-образовательной работе.

Ольга Раззамазова
доцент кафедры Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Было очень интересно попробовать себя впервые в качестве докладчика на научной конференции.  Я получила первый опыт, а также узнала много нового от других участников. Хочется сказать спасибо организаторам конференции, которые дают возможность студентам раскрыть себя. Также хочется поблагодарить жюри за уютную атмосферу и объективные оценки.

Алина Самойлова
студентка Алтайского филиала РАНХиГС

Равнодушными не остались участники секции "Развитие городской среды" и "Новая реальность: вызовы и решения". Они отметили высокую информативность и разнообразность идей и проектов в докладах выступающих.

Очень разные, актуальные и интересные проекты. Ряд проектов уже настолько проработаны, что их можно обсуждать с заинтересованным лицами и предлагать к реализации.

Александр Деринг
преподаватель кафедры Государственного и муниципального управления

Работа секции прошла очень плодотворно: огромное количество рациональных и качественных идей о преобразовании нашего города – много нового узнали о городе и о том, как можно его улучшить. Было интересно послушать мнение компетентного и профессионального жюри: об истории города, его текущих проблемах и будущем градостроительстве.

Яна Шикунова
студентка Алтайского филиала РАНХиГС

Конференция была очень информативная! Мы посетили эту конференцию впервые, было очень интересно, в первую очередь, с профессиональной точки зрения. Все доклады – на высоком уровне. Огромное "Спасибо!" нашей любимой Академии за возможность расширить свой кругозор!

Анна Косовец и Светлана Мгдесян
студентки 1 курса Алтайского филиала
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.