«Я в профессии»: Центр карьеры филиала продолжает онлайн-интенсивы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Я в профессии»: Центр карьеры филиала продолжает онлайн-интенсивы

«Я в профессии»: Центр карьеры филиала продолжает онлайн-интенсивы

В период самоизоляции очень важно использовать свободное время с максимальной выгодой и пользой для себя. Чтобы студенты могли заняться еще и своим профессиональным развитием, Центр карьеры реализовывает проект «Я в профессии» и продолжает организовывать для студентов филиала онлайн-встречи с опытными экспертами и работодателями.

23 апреля студенты направления «Юриспруденция» приняли участие в онлайн-встрече на тему «Специфика службы в органах внутренних дел», которая проходила в формате прямой трансляции в группе Центра карьеры в Вконтакте.

Спикерами выступили помощник начальника ГСУ Главного управления МВД по Алтайскому краю, подполковник юстиции Сергей Орлов и заместитель начальника отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ следственной части ГСУ Главного управления МВД по Алтайскому краю, капитан юстиции Юрий Андриенко.

В ходе встречи эксперты познакомили слушателей со спецификой работы в полиции, затронули тему социальных гарантий при приеме на службу в органы внутренних дел.

Сергей Иванович подробно осветил вопросы поступления на службу и предъявляемые к кандидатам требования, ограничения. Юрий Александрович остановился на организации труда и условиях работы в данной структуре, рассказал о категориях расследуемых дел. 

Спасибо, что представители такой структуры смогли выделить время на общение с нами. Встреча была очень полезной. Сергей Иванович и Юрий Александрович ответили на все заданные нами вопросы. Нас, как студентов, конечно же, интересовали темы, касающиеся прохождения ВВК, сдачи нормативов для поступления на службу. И мы получили очень развернутые и информативные ответы с приведением конкретных данных. Такая практика общения с сотрудниками организаций является одним из эффективных способов определиться с будущим местом работы. Кроме того, подобные мероприятия помогают оценить свои силы для дальнейшего трудоустройства в интересующей сфере деятельности.

Хочется выразить огромную благодарность Центру карьеры за предоставленную возможность пообщаться с такими экспертами!

Татьяна Мельникова, группа 3173, направление «Юриспруденция»

Интересно было послушать специалистов и узнать об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел, специфике и непосредственной служебной деятельности сотрудников полиции. Специалисты все подробно и доступно объяснили, грамотно давали ответы на действительно интересующие вопросы. В конце онлайн-встречи даже поделились контактами, по которым можно в дальнейшем еще обратиться. Хотелось бы и дальше принимать участие в таких трансляциях и общаться с профессионалами из разных сфер.

Григорий Емельянов, группа 3192, направление «Юриспруденция»

Выражаю огромную благодарность Центру карьеры Алтайского филиала РАНХиГС за организацию онлайн-трансляции со студентами Академии. Это послужило отличным решением, в связи с отменой запланированной встречи на базе Академии и принятием на территории Российской Федерации дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.Для нас это был новый и уникальный опыт.

Хочется отметить, что в ходе проведения онлайн-трансляции студенты были заинтересованы и активны. Нам поступило много вопросов об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, о специфики прохождения службы в следственных подразделениях и возможностях карьерного роста в правоохранительных органах.

Всем выпускникам Академии желаем успешной сдачи государственных экзаменов и приглашаем связать свою трудовую деятельность с органами внутренних дел, а именно со следственными подразделениями.

Благодарим руководство Алтайского филиала РАНХиГС за качественную подготовку выпускников и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сергей Орлов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.