«ЯСТУДЕНТ»: в филиале прошел праздничный квест, посвященный Дню студента / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«ЯСТУДЕНТ»: в филиале прошел праздничный квест, посвященный Дню студента

«ЯСТУДЕНТ»: в филиале прошел праздничный квест, посвященный Дню студента

25 января в Академии состоялся квест «ЯСТУДЕНТ», приуроченный ко Дню Российского студенчества. Студенты разных направлений проверили свою логику и навыки работы в группе.

Участие приняли три команды: «Социоворобушки» (направление «Психология»), «ХМУ-team» (направление «Государственное и муниципальное управление») и «Суровые пульки» (сборная команда направлений «Экономика»  и «Юриспруденция»). Всего в квесте приняли участие 18 человек.

Студенческий совет предложил участникам пройти шесть станций и продемонстрировать сплоченность и уровень логики.

На станции «Мифы и легенды» студентам задавали вопросы, связанные со студенческой жизнью и Академией. Командам предстояло решить, какие утверждения – миф, а какие – правда.

Станция «Путь к знаниям» заключалась в прохождении лабиринта из натянутых ниток, не задев их. Студенты, задевшие нитки, выполняли задания.

Лучше узнать преподавателей помогла станция «Все мы родом из студенчества». Командам было необходимо сопоставить детские и студенческие фотографии преподавателей с их фотографиями в настоящее время.

«Джаст-Денс»: здесь ребята проверяли, кто лучше держит ритм и выполняет танцевальные движения.

Не менее веселая и интересная станция, через которую прошли команды, – «Музыка нас связала». В наушниках играла песня, а игрок без слов должен был объяснить ее название или содержание  своим товарищам по команде.

«Мечтай, студент»: на этом этапе квеста ребята записывали свои заветные мечты на маркерной доске.

Мы искренне желаем, чтобы студенчество подарило каждому из ребят яркие моменты, надежных друзей и дало отличный старт для воплощения всего задуманного!

Игра оставила у участников и организаторов только замечательные впечатления. Очень символично, что в такой замечательный день победила дружба! Прекрасный результат!

Капитан команды «ХМУ-team» Михаил Русских поделился отзывом:

Квест получился по-настоящему праздничным! Всей команде понравились задания, которые были познавательны, а особенно – сладкий приз и лотерея.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.