Заседание Клуба руководителей образовательных организаций в онлайн формате / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заседание Клуба руководителей образовательных организаций в онлайн формате

Заседание Клуба руководителей образовательных организаций в онлайн формате

15 апреля в 15:00 Алтайский филиал РАНХиГС в рамках реализации проекта #Учимся дома проводит онлайн заседание Клуба руководителей образовательных организаций «Школа в условиях дистанта». Участники Клуба обсудят первый опыт перехода школы в дистанционный формат работы, поделятся успешными решениями, обозначат перспективы развития в этом направлении.  

Экспертами выступят ведущие специалисты в сфере образования – директора и заместители директоров школ Алтайского края, г. Москвы, г. Липецка, г. Новосибирска, в том числе директор Лицея РАНХиГС – Жанна Подковыркина; примут участие в заседании Клуба и представители научных организаций – Борис Илюхин, директор Научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС, Елена Овакимян, заместитель директора Института содержания, методов и технологий образования МГПУ, преподаватель института образования НИУ ВШЭ.

В центре внимания участников будут вопросы о роли и назначении школы в условиях нестабильности и неопределенности в стране и в мире, соблюдение права ребенка на образование в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации и допустимые пределы ограничений. Обсуждая ресурсы и образовательные платформы, используемых школами для организации дистанционного обучения, участники рассмотрят варианты организации обучения в условиях отсутствия сети Интернет, что характерно для сельской местности. А мнение представителя родительской общественности – Юрия Абдуллаева, председателя Краевого совета отцов при Правительстве Алтайского края будет важным при обсуждении вопросов повышения роли семьи в организации учебного процесса. Не обойдут стороной и вопросы организации воспитательной работы – как выбрать самый удачный формат взаимодействия с детьми и как меняется роль классного руководителя в новых условиях.

Мероприятие организовано на свободном сегменте образовательной платформы MOODLE Алтайского филиала РАНХиГС, для участия необходима предварительная регистрация.

Справка

Онлайн-заседание анонсировано на главном сайте РАНХиГС, в разделе «Анонсы»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.