Знакомство с внеучебной жизнью академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Знакомство с внеучебной жизнью академии

Знакомство с внеучебной жизнью академии

С 19 по 23 сентября в академии прошла ежегодная PR-акция «Неделя Студенческого совета», где первокурсников погрузили во внеучебную жизнь и познакомили с деятельностью подразделений Студенческого совета и студенческих объединений.

В течение пяти насыщенных дней более 400 студентов приняли участие в онлайн-конкурсах, прошли увлекательный квест, веселились на арт-пространстве «Ступенях» и делали яркие фотографии с символом Студенческого совета - Филингом. За онлайн-конкурс «Лучший друг студента - интуиция», фотоконкурс «Сейчас вылетит птичка», квест «Студенчество наизнанку» и итоговую встречу участники получили уникальные наклейки, которые впоследствии обменяли на призы.

19 сентября все желающие студенты филиала посетили развлекательное мероприятие «СтуDay». Участников ждали интерактивные площадки, игры и подарки от партнеров, а так же развлекательные площадки и призы от Студенческого совета. Ретро-игры, гоночная трасса с машинками на радиоуправлении, игры в очках виртуальной реальности, зажигательные танцы - лишь часть интерактивных развлечений этого дня.

21 сентября всех встречал веселый Филинг – добрый друг студентов и главный символ Студенческого совета, который с удовольствием фотографировался со всеми желающими, никого не оставив равнодушным.

22 сентября прошел развлекательный квест «Студенчество наизнанку». Более 100 участников прошли девять тематических станций от студенческих объединений и подразделений Студенческого совета, успешно справились со всеми заданиями и разгадали кодовую фразу.

23 сентября на «Ступенях» состоялась итоговая встреча участников. Ребятам представили действующий состав главного органа студенческого самоуправления, дали ответы на все вопросы о внеучебке, а самых активных участников наградили памятными призами. Так же Асия Носарева, студентка первого курса направления «Юриспруденция», София Синдеева, студентка первого курса направления «ГМУ», и Илья Чумаченко, студент первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», авторы лучших отзывов о Неделе Студенческого совета, стали обладателями супер-призов – сертификатов от кофейни «Заварка».

Неделя Студенческого совета прошла очень ярко. Ребята знакомились с внеучебной жизнью академии, многие из них смогли стать частью студенческого актива.

Фотосессия с Филингом, незабываемый квест и классные подарки на итоговой встрече, я думаю, вот что действительно запомнилось ребятам!

Для меня было крайне важно видеть их горящие глаза и желание узнать все и сразу. С уверенностью могу сказать, что мы зажгли новые звездочки этого года!

Ольга Коврова
Председатель Студенческого совета

Члены Студенческого совета умеют организовывать интересные и запоминающиеся мероприятия. С такой внеучебной деятельностью точно не заскучаешь! Ребята, спасибо за хорошо проведённое время!

Отзыв участника из конкурса постов

Хотела бы сказать огромное спасибо всем, кто организовал прошедшую Неделю! Ребята все очень солнечные, дружелюбные, всегда готовы помочь, что особенно ценно для студентов-первокурсников.

Отзыв участника из конкурса постов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.