«Алтайский филиал РАНХиГС –  территория здорового образа жизни» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Алтайский филиал РАНХиГС –  территория здорового образа жизни»

«Алтайский филиал РАНХиГС –  территория здорового образа жизни»

В рамках профилактического марафона «Алтайский филиал РАНХиГС –  территория здорового образа жизни» в академии пройдут несколько мероприятий, приглашаем вас к участию!

Интеллектуально-развлекательная викторина «Золотой HIVин».

5 апреля с 9.40 - 11.20 состоится интеллектуально-развлекательная викторина «Золотой HIVин», в организации примут участие специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

 Викторина включает индивидуальные и групповые задания. Каждый желающий сможет проверить свои знания о проблеме таких заболеваний, как ВИЧ и СПИД, узнать о методах борьбы и профилактики. Ждём всех желающих в аудитории В412!

Физкультминутка

C 5 по 7 апреля для студентов всех направлений обучения пройдут физкультминутки. Если вы думаете, что «сидячая» работа самая легкая в мире, то глубоко заблуждаетесь. У студентов к концу пар все тело ломит, ноги будто пробежали марафон, а спина ноет. Хорошо, если после занятий можно размяться в спортзале, сходить в бассейн или позаниматься танцами. А как быть, если нет ни времени, ни средств? Главное – не унывать, ведь альтернатива есть!

Наш студенческий спортсектор покажет ребятам комплекс упражнений, помогающий восстановить силы после продолжительного и утомительного дня за столом.

Танцевальная разминка

6 апреля с 12.50 до 13.20 в фойе корпуса В пройдет танцевальная разминка.

Разминка оказывает положительный эффект на общее самочувствие, тренирует дыхательную систему, повышает иммунитет и это все, конечно же, положительно отражается на учебном процессе!

Открытая тренировка по йоге

Для всех желающих 6 апреля 13.20 до 14.50 в фитнес зале пройдет открытая тренировка по йоге, её проведет старший преподаватель кафедры ГиЕНД Елена Чудоякова.

А вы знали, что во время занятий йогой задействованы все мышцы? Это способствует улучшению циркуляции крови в организме, укреплению кровеносных сосудов, совершенствованию вегетативной системы, тренируется опорно-двигательный аппарат. Хотите узнать, как привести свое тело и мысли в тонус? Обязательно приходите, мы ждем вас!

Открытая лекция «Психическое здоровье и психологическое благополучие в реалиях современного мира»

Когда психика человека начинает давать сбой? Как сохранить психическое здоровье? Эти вопросы – предмет обсуждения открытой лекции «Психическое здоровье и психологическое благополучие в реалиях современного мира». Спикером выступит спикер преподаватель кафедры психологии и социологии, клинический психолог Оксана Миллер.

Мероприятие пройдет 6 апреля 16.40-18.10 в аудитории В201

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.