«Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни»

«Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни»

Здоровый образ жизни всегда в моде. Но что вообще такое «ЗОЖ»? Здоровое питание, занятия спортом и отказ от вредных привычек – это важно. Но ещё «ЗОЖ» - это стиль жизни и мышления.

Ежегодно в апреле в академии проходит профилактический марафон «Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни». Этот год не стал исключением. Наши студенты приняли участие в нескольких увлекательных мероприятиях.

С 5 по 7 апреля для студентов всех направлений обучения проводили физкультминутки. Сидеть целый день за партами нелегко, поэтому после занятий ребята разминались в спортивном зале. Студенческий сектор академии продемонстрировал комплекс упражнений, помогающий восстановить силы после утомительного дня.

5 апреля прошла интеллектуально-развлекательная викторина «Золотой HIVин», в организации которой приняли участие специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Студенты проверили свои знания о проблемах заболеваний ВИЧ и СПИД, узнали о методах борьбы с этим опасным заболеванием и его профилактике.

6 апреля в фойе корпуса В наши ребята утроили танцевальный флешмоб. Танцы оказывают положительный эффект на общее самочувствие, тренируют дыхательную систему, повышают иммунитет. А ещё это очень весело!

А после зажигательных танцев прошла открытая тренировка по йоге, которую провела старший преподаватели кафедры ГиЕНД Елена Чудоякова. Во время занятий йогой задействуются все мышцы, улучшается циркуляция крови в организме, укрепляются кровеносные сосуды, тренируется опорно-двигательный аппарат. Елена Николаевна выполнила с ребятами комплекс упражнений Сурья Намаскар.

6 апреля состоялись лекция «О вреде курения». Сознательный отказ от курения является одним из важных аспектов формирования здоровой личности. Большинство людей прекрасно знают, что табак вреден, но немногие понимают насколько. Специалист Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики объясняла риски и предостерегла участников мероприятия от употребления курительных смесей, табака, электронных сигарет.

Также в рамках марафона прошла открытая лекция «Психическое здоровье и психологическое благополучие в реалиях современного мира», спикером выступила преподаватель кафедры психологии и социологии, клинический психолог Оксана Миллер. Она рассказала слушателям о том, когда психика начинает давать сбой и как сохранить психическое здоровье.

Наши студенты тоже не остались в стороне и написали статью о том, как успокоиться и справиться с тревогой.

Здоровый образ жизни – это наш выбор!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.