Безопасность превыше всего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

С 25 по 30 сентября в Алтайском филиале Президентской академии прошли лекции по профилактике терроризма и экстремизма. Спикером выступил начальник отдела безопасности Евгений Обревко.

Студентам 1 и 2 курсов рассказали, что на сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Экстремисты нетерпимы к тем гражданам России, которые принадлежат к другим социальным группам, этносам и придерживаются иных политических, правовых, экономических, моральных, эстетических и религиозных идей.

Кроме того, на лекции обсудили нормативные документы по противодействию экстремизму, а также затронули тему формирования у обучающихся толерантного отношения друг к другу и к людям разных национальностей, и поговорили об ответственности за участие в распространении информации радикального и экстремистского характера.

Во избежание развития терроризма среди молодежи необходимо воспитание в личности духовных и морально-нравственных ценностей, а также создание здоровой эмоциональной среды для подростков.

Евгений Обревко
Начальник отдела безопасности Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.