Вопросы антитеррористической безопасности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вопросы антитеррористической безопасности

Вопросы антитеррористической безопасности

Преподаватели кафедры «ГМУ» провели со студентами всех курсов, обучающихся направления «Государственное и муниципальное управление», беседы на тему «Вопросы антитеррористической безопасности».

В ходе беседы обсуждались понятия «терроризм», «радикализм», «экстремизм», их возможные формы проявления и легкость, с которой распространяется информация на эту тему в группах в социальных сетях и в Интернете в целом. Актуальным вопросом является ответственность за участие в экстремистских организациях и распространение экстремистских материалов.

По итогу мероприятия студентами был сделан вполне логичный вывод о том, что каждому из нас необходимо много раз проверять информацию, которая размещена в Интернете, пытаться дать объективную оценку получаемой информации и знать механизм трансформации радикальных идей, о чем бы то ни было в экстремистские и даже в террористические угрозы.

Простыми словами и наглядными примерами нам была преподнесена информация об опасностях, которые в себе несут радикализм и терроризм. Подобные ролики необходимо показывать и в сузах, и в школах с целью привлечения как можно больше молодежи к проблеме терроризма.

Илья Тиньгаев
Студент группы 1193 направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

Всеволод Николаевич показал нам ролик по антитеррористической деятельности. В формате видео нам были представлены материалы о том, как стоит реагировать на действия террористов. Также мы рассмотрели важные моменты касательно антитеррористической безопасности. В современных реалиях важно каждому знать об антитеррористической деятельности.

Екатерина Самохвалова
Студентка группы 1191 направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.