Будущие экономисты Академии приняли участие в Зимней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты Академии приняли участие в Зимней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики

Будущие экономисты Академии приняли участие в Зимней школе Банка ВТБ и Высшей школы экономики

С 9 февраля по 13 февраля в Москве проходила Зимняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ по финансам и кредиту «Финансы. Расширяя горизонты».

Академию на школе представили четверокурсники направления «Экономика» Евгения Якутина, группа 2161, и Леонид Селютин, группа 2162.

Центральными темами школы стали цифровая трансформация в банковской сфере и тренды финансовых рынков. Ребята приняли участие в нескольких мероприятиях:

  • лекциях от топ-менеджеров Банка ВТБ и ведущих преподавателей НИУ ВШЭ;
  • мастер-классах по финансовой тематике;
  • карьерных консультациях;
  • бизнес-играх.

Спикерами на мероприятиях выступили:

  • Валерия Касамара, руководитель олимпиады «Я — профессионал»;
  • Андрей Костин, президент-председатель правления Банка ВТБ
  • Юрий Соловьев, первый заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ.
  • Анатолий Печатников, заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ;
  • Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ;
  • Глеб Ермаков, руководитель Департамента по работе с персоналом — старший вице-президент Банка ВТБ;
  • Роман Ермоленко, начальник Управления по работе с персоналом розничного бизнеса Банка ВТБ;
  • Ирина Ивашковская, ординарный профессор, руководитель Школы финансов, заведующая Научно-учебной лабораторией корпоративных финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ;
  • Николай Берзон, ординарный профессор, научный руководитель базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

За три дня студенты увидели, как работает один из крупнейших российских банков, познакомились с опытными профессионалами и узнали, какие специалисты востребованы в ВТБ. Бонусом для участников стало проживание в одной из башен делового центра «Москва-Сити» и экскурсия на верхние этажи небоскреба.

Мне запомнились выступления первого заместителя председателя правления Банка ВТБ Юрия Соловьева и профессора НИУ ВШЭ Николая Берзона. В целом, Зимняя школа оказалась невероятно полезным мероприятием для развития профессиональной траектории и выбора дальнейшей карьеры. Школа дала много положительных эмоций, заряд мотивации, что очень важно для студентов выпускного курса, и полезные знакомства с ребятами из других регионов страны.

Леонид Селютин
группа 2162, направление «Экономика»

Зимняя школа произвела на меня потрясающее впечатление! Каждый день был насыщен мастер-классами и лекциям от ведущих банкиров и ученых страны. Очень понравилась экскурсия на верхних этажах центра «Москва-сити». Благодаря школе я смогла познакомиться с замечательными ребятами со всей России. Больше всего мне запомнилась лекция Ивана Зимина, представителя Центрального Банка России. Он рассказал о цифровом настоящем страны и перспективах развития.

Хочется выразить благодарность Академии, а также организаторам, партнерам школы и участникам за возможность оказаться на этом грандиозном мероприятии.

Дорогие студенты! Призываю вас участвовать в форумах подобного характера: это дает реальный шанс пообщаться с лидерами странами, узнать современные тенденции науки и практики, познакомиться с новыми людьми и получить важный опыт.

Евгения Якутина
группа 2161, направление «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.