Будущие юристы узнали об особенностях ведения бизнеса в сельском хозяйстве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы узнали об особенностях ведения бизнеса в сельском хозяйстве

Будущие юристы узнали об особенностях ведения бизнеса в сельском хозяйстве

Студенты 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС в рамках дисциплины «Предпринимательское право» встретились с директором ООО «Агро-спектр» Никитой Кожановым. Организатором встречи выступила Надежда Фролова, старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС.

Гость академии рассказал студентам о своем пути становления в предпринимательстве, особенностях ведения бизнеса в сельском хозяйстве, а также «ловушках», с которыми может столкнуться начинающий предприниматель. Студентов интересовали вопросы, касающиеся организационно-правовой формы предприятия, международного сотрудничества предприятий в современных реалиях и взаимодействия с государственными органами.

Предприниматель в формате диалога поделился со студентами отдельными рекомендациями по личностному росту, дал им фундаментальные основы построения бизнеса, а также акцентировал внимание на необходимости получения высшего образования, чтобы оставаться востребованным специалистом на рынке труда.

На личном примере Никита Андреевич продемонстрировал, как важно инженерное и экономическое образование в современном бизнесе, а также подчеркнул сложность и практическую значимость высшего юридического образования.

Алина Срыбных
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Встреча оказалась достаточно интересной. Предпринимательство в области сельскохозяйственной инфраструктуры и культуры на сегодняшний момент является одной из успешных отраслей, прежде всего в Алтайском крае, который является аграрным. Очень интересно и познавательно общаться, задавать интересующие нас вопросы не только в области юриспруденции и предпринимательского права, но и сельскохозяйственного производства.

Елизавета Губская
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Благодарим Надежду Александрову за предоставленную возможность пообщаться с практикующим специалистом в области предпринимательства! Такие встречи полезны для студентов, а особенно для тех, кто планирует связать свою жизнь с бизнесом. Никита Андреевич рассказал о своем пути становления как предпринимателя, а также о плюсах и минусах бизнеса. Общение прошло очень продуктивно.

Елизавета Попова
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.