Бухгалтеров приглашают на обучение в рамках проекта «Содействие занятости» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бухгалтеров приглашают на обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В Алтайском филиале РАНХиГС в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжается прием заявок на повышение квалификации по программе «Бухгалтер коммерческого предприятия».

Программа ориентирована на обновление знаний слушателей, имеющих опыт в бухгалтерском деле. Образовательная программа состоит из 72 учебных часов. Лекции будут проводиться с применением электронных образовательных технологий, практические занятия в очном формате.

Большое внимание уделяется практике, а именно работе с возможностями программы «1C:Бухгалтерия 8». Этот программный продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в коммерческой организации, применяющей хозрасчетный план счетов бухгалтерского учета. Так как программа «1C:Бухгалтерия 8» обеспечивает решение всех задач бухгалтерской службы предприятия, Ирина Куликова, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н. подробно остановится на ее особенностях и возможностях.

Теоретическую часть бухгалтерского учета расскажет слушателям Наталья Пислегина, доцент кафедры учета и информационных технологий в бизнесе Алтайского филиала Финансового университета, к.э.н. А теорию налогообложения с обучающимися обсудят Ангелина Сорокина, преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС и Елена Филипьева, ведущий Аудитор ООО «Алтайский дом аудита».

По результатам обучения после успешно сданной итоговой аттестации, слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. Кроме того, слушатели курсов получат именное свидетельство фирмы «1С» об окончании сертифицированного курса «1С: Предприятие. Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия (пользовательские режимы). Редакция 3.0». Здесь следует напомнить, что Алтайский филиал РАНХиГС является официальным партнером и центром сертифицированного обучения (ЦСО) фирмы «1С».

Напомним, что 1 июля выданы удостоверения о повышении квалификации первой группе, завершившей повышение квалификации по этой программе.

Более подробная информация