Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС

Главным событием второго Дня науки в Алтайском филиале РАНХиГС стал финал традиционного конкурса на лучшую курсовую работу.

На суд жюри свои работы представили десять студентов всех направлений подготовки. Оценивали курсовые работы представители профессорско-преподавательского состава Алтайского филиала РАНХиГС.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Направление «Государственное и муниципальное управление»:

• 1 место Шикунова Яна. Тема курсовой работы: «Анализ организационной структуры управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации».
  • 2 место Курбанова Эсмира. Тема курсовой работы: «Проблемы социальной ответственности в менеджменте современных организаций».
  • 3 место Жукова Екатерина. Тема курсовой работы: «Значение и проблемы систематизации документов в современном делопроизводстве. Анализ номенклатуры дел в организационно-контрольном комитете администрации города Барнаула».

Направление «Экономика»:

• 1 место – Алексеева Анастасия. Тема курсовой работы: «Анализ структуры и динамики финансовых результатов (на примере АО «Алтайский бройлер»)».
  • 2 место – Зотов Никита. Тема курсовой работы: «Особенности формирования денежно-кредитной политики РФ и механизмов ее реализации в современных условиях».

Направление «Юриспруденция»:

• 1 место – Сухова Галина. Тема курсовой работы: «Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа».
  • 2 место – Кулагин Илья. Тема курсовой работы: «Теоретические и практические аспекты права общей собственности».
  • 3 место – Гайдук Виктория. Тема курсовой работы: «Административные наказания, налагаемые на юридических лиц».

Направление «Психология»:

• 1 место – Ворстер Екатерина. Тема курсовой работы: «Способность к прогнозированию как условие эффективности управленческой деятельности».
  • 2 место – Попова Елена. Тема курсовой работы: «Особенности мотивации сотрудников с разным уровнем лояльности к организации».

Также в этот день студенты второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили мастер-класс «Тайны подготовки научной статьи». Наталья Гончарова, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, рассказала о видах и отличиях научных изданий, этапах подготовки научной статьи. Ребята узнали с чего начать, как определить актуальность темы, как верно распределить время на подготовку статьи.

Кроме того, для студентов были проведены два научно-практических семинара. Для студентов направления «Психология» – «Биоэтические аспекты деятельности психолога». Для студентов направления «Экономика» – «Социальное предпринимательство в современных экономических условиях». Семинар провела Александра Акимова, директор по развитию Stem-центра. которая не просто рассказала о важных составляющих бизнес-проекта, но и поделилась своим практическим опытом, своими секретами ведения дела.