Дни науки: день третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки: день третий

Дни науки: день третий

Мастер-класс «Повышение эффективности использования средств MS Office в профессиональной деятельности» провел Виталий Михайлович Лопухов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Студенты узнали, как быстро и просто создавать и редактировать документы в MS Word, познакомились с различными инструментами и методами, повышающими эффективность работы с электронными документами.

Во время научно-практического семинара «Особенности написания аннотации к научной статье на английском языке» Ольга Владимировна Раззамазова, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, дала студентам рекомендации по написанию и оформлению научных статей на английском языке для их публикации в отечественных и зарубежных журналах. Участники семинара узнали о лексико-грамматических и стилистических особенностях написания текста аннотации и выполнили тренировочные упражнения по применению полученных знаний на практике.

В этот же день состоялось очередное заседание кружка по административному праву под руководством Людмилы Геннадьевны Коноваловой, доцента кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности. На встречу со студентами пришел сотрудник юридического подразделения пограничных органов России, который в интересной форме рассказал о специфике привлечения к административной ответственности в сфере охраны государственной границы РФ. Обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти в сфере охраны безопасности и поддержания правопорядка. Были отмечены особенности правового положения государственных служащих пограничных органов России.  

Мероприятия, посвященные Дню российской науки, продолжатся 11 и 12 февраля.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.