Готов ли я работать в налоговых органах? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Готов ли я работать в налоговых органах?

Готов ли я работать в налоговых органах?

Общение с практикующими специалистами очень полезно для студентов, которые с каждым семестром все глубже погружаются в профессию. Так, 4 мая студенты-экономисты встретились с начальником отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяной Малютиной. Татьяна Викторовна провела открытую профориентационную лекцию, в рамках которой рассказала ребятам о налоговой системе Российской Федерации и о ее развитии на современном этапе, а также об использовании цифровых технологий в работе налоговой службы. Кроме того, эксперт затронула вопросы, касающиеся перспективы дальнейшего трудоустройства в системе ФНС.

Также ребята узнали о возможностях профессионального и карьерного роста, о развитой системе наставничества, которая существует в налоговых органах и о стажировках, которые можно пройти уже сейчас.

Встреча с таким высококлассным специалистом очень полезна для нас, будущих экономистов. Мы узнали много нового об изменениях, которые произошли в сфере налогообложения с 2023 года. Особенно ценно то, что встреча проходила в теплой дружественной атмосфере и можно было без стеснения задать любой интересующий вопрос Татьяне Викторовне.

Юлия Угнич
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Такие встречи полезны для студентов всех курсов. Нам рассказали про последние изменения в сфере налогообложения: введение автоматизированной системы налогообложения, едином налоговом счете и едином налоговом платеже, а также про особенности налогообложения самозанятых граждан. Кроме того, было очень интересно послушать про систему оплаты труда сотрудников налоговых органов, мотивацию и наставничество в ФНС.

Мария Мельникова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Мы очень рады, что академия предоставляет возможность встретиться с людьми, работающими в сфере государственной службы. Татьяна Викторовна нам подробно рассказала об устройстве ФНС, ее деятельности и дружном коллективе. Мы получили много новой информации. Надеемся, что у нас еще будет возможность встретиться со специалистами, занимающимися разными вопросами экономики, и каждый из нас определится, куда он хочет устроиться на работу.

Татьяна Кожемякина
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.